Поисковики Иркутской области нашли 29 останков солдат времен Великой Отечественной войны
Экспедиция проходила в Новгородской и Волгоградской областях
Поисковики Иркутской области в ходе недавней экспедиции в Новгородскую и Волгоградскую области нашли 29 останков солдат времен Великой Отечественной войны. В экспедициях приняли участие 65 человек.
«Проведение подобных экспедиций является не только важным исследовательским мероприятием, но и способом привлечения внимания молодежи к историческому наследию своей страны. Поисковое движение – полезная деятельность, настоящий вклад в сохранение истории нашей Родины. Благодаря их усилиям, подвиги героев останутся в памяти и сердцах наших потомков навсегда», - сказала замминистра по молодежной политике Приангарья Ирина Авдеева.
В прошлом году отмечалось 10-летие «Поискового движения России» и 25-летие Иркутской областной молодежной общественной организации «Дань Памяти», а также еще один юбилей, это 35 лет со дня начала первых поисковых работ.
Жителям Бурятии объяснили, как узнать количество оформленных на них «симок»
«Серые» сим-карты под прицелом
В Улан-Удэ ищут свидетелей смертельной аварии на Геологической
Женщину-пешехода сбили прямо на зебре
Из-за непотушенной сигареты погибли спящие родители в Бурятии
Их психически больной сын избежит лишения свободы
«Роснефть» перешла на круглосуточный режим работы в Бурятии
В регион направили дополнительные объемы топлива