Общество
19 июня 2024
472

Проводница присвоила себе ноутбук и наушники, которые забыл в вагоне школьник из Улан-Удэ

Технику нашли по месту жительства злоумышленницы – в городе Зима

image

В Улан-Удэ транспортные полицейские раскрыли кражу, совершенную у восьмиклассника в вагоне скорого поезде. 

Учащийся гимназии из города путешествовал на поезде. Когда он прибыл на станцию в Улан-Удэ, рассеянный подросток оставил в вагоне ноутбук и наушники общей стоимостью 46 тысяч рублей, которые присвоил неизвестный.

Накануне сотрудники уголовного розыска Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте в результате проведения комплекса мероприятий установили причастное лицо, которым оказалась проводник вагона, где следовал несовершеннолетний. 

«Женщина незаконно присвоила себе имущество, оставленное в вагоне, мер по возврату ноутбука и наушников законному владельцу не предприняла. В ходе обыска по месту жительства злоумышленницы в городе Зима похищенные предметы были изъяты», - отметили в пресс-службе Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте. 

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Источник фото: Анастасия Кыштымова
image

Полиция прикрыла «игорный притон» на улице Кирова в Улан-Удэ

Подпольное казино располагалось в центре города

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 10:30
62
image
ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 09:17
81