ЧП
27 мая 2025
398

Пьяный мужчина утонул в Братском водохранилище

Он ринулся плавать в ледяной воде

image
Источник фото: unsplash.com

Накануне вечером на Братском водохранилище утонул мужчина. О трагическом случае сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

В дежурную часть полиции поступило сообщение о происшествии на берегу залива Братского водохранилища, недалеко от села Новоленино. Всё произошло когда группа нетрезвых мужчин решила искупаться.

- Один из них, почувствовав холод, быстро вышел из воды, в то время как второй продолжил плавание и вскоре скрылся из виду, - говорят в полиции.

Несмотря на настойчивые призывы друзей вернуться, мужчина заплыл слишком далеко и скрылся под водой. Попытки его найти оказались безуспешными, и товарищи обратились в полицию. 

Тело погибшего будут искать водолазы. Это первый случай гибели на воде в Нукутском районе с начала года. 

image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
131
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
383