Росгвардейцы Бурятии продолжают учить школьников мужеству
Занятия проходят в рамках акции «Каникулы с Росгвардией»

Очередная встреча сотрудников вневедомственной охраны прошла на летней площадке для учеников подшефной Бичурской средней общеобразовательной школы № 4.
- Врио начальника отделения Росгвардии по Бичурскому району, младший лейтенант полиции Баир Будажапов рассказал школьникам об истории образования войск национальной гвардии, участии в обеспечении государственной и общественной безопасности, защите прав и свобод граждан как внутри страны, так и за её пределами, - рассказали в пресс-службе управления Росгвардии Бурятии.
Затем росгвардейцы продемонстрировали школьникам экипировку, которую они используют в повседневной работе. Старший группы задержания объяснил, в каких случаях применяется то или иное специальное средство.Также перед ребятами выступил специалист вневедомственной охраны Андрей Афанасьев, который принимал участие в специальной военной операции.
- Школьники узнали много нового, в том числе, какие задачи выполняют военнослужащие и сотрудники Росгвардии в ходе СВО, а также о том, как живут и учатся их сверстники в новых субъектах России, - рассказал Андрей Афанасьев.

В Бурятии трудные подростки проведут лето с пользой
Дети будут проходит стажировку от службы занятости

В Улан-Удэ почти 1300 детей пойдут в садики
Воспитанников примет 41 ДОУ

Почти половина жителей Улан-Удэ покупали энергетики без документов
Мужчины приобретают «бодрящие» коктейли активнее, нежели женщины

Жителя Бурятии оштрафовали на 1500 рублей за экстремистскую татуировку
Мужчина публично демонстрировал ее в стенах колонии

Больные в районе Бурятии добрались до чат-бота
Пациенты могут записаться через него на прием к врачу

Жителей Бурятии попросили не хамить работающим подросткам
Дети, которые подрабатывают на каникулах, постоянно сталкиваются с грубостью взрослых

В тункинских горах Бурятии спасли женщину с поврежденной рукой
Пострадавшую передали бригада врачей

Шесть школьников из Улан-Удэ набрали сто баллов на ЕГЭ по литературе
А двое – по химии

В Бурятии насчитали более 3, 5 тысяч социальных работников
8 июня они отмечают профессиональный праздник