С начала года в столице Бурятии произошел один лесной пожар

С начала года в Улан-Удэ произошел один лесной пожар – он вспыхнул 6 апреля вблизи микрорайона Загорск. Около 1,3 гектара леса было охвачено огнем. Пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем местными жителями.
За аналогичный период прошлого года лесных пожаров зарегистрировано не было, подчеркнул на брифинге заместитель председателя комитета по ГО, ЧС и общественной безопасности администрации Улан-Удэ Дмитрий Федоров.
Он отметил, что в условиях жаркой и ветреной погоды в городе введен особый противопожарный режим, запрещающий разведение открытого огня, сжигание мусора и посещение лесов.
В столице Бурятии остаются открытыми тропы для скандинавской ходьбы. Кроме того, жители города могут отдохнуть на острове Комсомольский, Богородском и футбольном поле на Верхней Берёзовке с соблюдением правил пожарной безопасности.
Дмитрий Федоров подчеркнул, что сейчас в городе проходит месячник чистоты, и призвал горожан провести уборку сухой растительности и мусора не только возле своих участков, но и на прилегающих территориях. «Очистка территории всего на два метра поможет предотвратить распространение огня и защитить ваши постройки», - сказал заместитель председателя комитета.
С начала года на территории Улан-Удэ было зафиксировано в общей сложности 272 техногенных пожара. Это на 24% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако количество возгораний сухой растительности увеличилось на 35%.
- Если вы заметили огонь или дым в лесу, звоните: 112 или 20-44-44, - подчеркнули в администрации города.

На севере Бурятии собака цапнула мужика за ногу
Пострадавший получи рану голени

В районе Бурятии запечатлели солевую бурю
Она поднялась над местным озером

Дети на площадке в Улан-Удэ рискуют обвариться кипятком
Здесь постоянно протекает труба, и возникают порывы

Певица из Бурятии выступила в финале международного конкурса «Звезда»
Арюн Гоа представила песню «Айдууса» на бурятском языке в современном исполнении

В Бурятии трудные подростки проведут лето с пользой
Дети будут проходит стажировку от службы занятости

В Улан-Удэ почти 1300 детей пойдут в садики
Воспитанников примет 41 ДОУ

Почти половина жителей Улан-Удэ покупали энергетики без документов
Мужчины приобретают «бодрящие» коктейли активнее, нежели женщины