Общество
24 июня 2024
329

С жителя Бурятии взыскали 100 тысяч рублей за незаконное хранение нефрита

У него изъяли почти 48 кг минерала

image

Судебные приставы взыскали с жителя Иволгинского района Бурятии штраф в 100 тысяч рублей за незаконное хранение нефрита. 

Сотрудники МВД по месту проживания правонарушителя изъяли нефрит, размером 40х40 см и весом 47,94 кг. Стоимость минерала составила свыше 1,4 млн рублей. Для принудительного взыскания штрафа исполнительный лист был направлен в УФССП по Бурятии. 

«После проверки имущественного положения должника выяснилось, что в его собственности находятся автобус и три легковых автомобиля. Судебным приставом-исполнителем оперативно был вынесен запрет на регистрационные действия в отношении транспортных средств, а сам должник был ограничен в праве выезда из России. Кроме того, были арестованы банковские счета должника, с которых впоследствии задолженность была полностью взыскана», - отметили в службе.

Источник фото: Зорикто Дагбаев (архив)
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
140
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
138