Спорт
24 апреля 2024
235

Шашист из Бурятии завоевал звание чемпиона России

Александр Халтагаров будет представлять Россию на чемпионате мира по шашкам, который пройдет в мае в Турции (6+)

image

Александр Халтагаров из Бурятии одержал победу на Чемпионате России по шахматам и шашкам по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который проходил с 10 по 20 апреля в Краснодарском крае.

Как сообщает пресс-служба минспорта Бурятии, Александр Халтагаров уверенно прошел всю турнирную дистанцию и завоевал звание чемпиона России по шашкам 2024 года. Тренер спортсмена – Олег Болсохоев.

В чемпионате по шашкам приняли участие 26 спортсменов из 12 регионов, в чемпионате по шахматам — 34 спортсмена из 24 регионов.

Артем Садыков (тренер-преподаватель по шахматам спортивной школы № 8 города Улан-Удэ) по итогам чемпионата занял четвертое место, уступив бронзовому призеру при равных набранных очках по дополнительному коэффициенту. В турнире по блицу Артем занял 8 место.

Источник фото: пресс-служба минспорта Бурятии