Общество
20 мая 2024
601

Школа №8 из Улан-Удэ представит Бурятию на всероссийской зарнице

Командир команды Тумэн Цыденов стал лучшим в двух номинациях

image

Команда юнармейцев из школы №8 стала победителем республиканского этапа военно-спортивной игры «Победа-2024». Всего в мероприятии приняли участие 230 юнармейцев со всей республики в составе 23 команд.

На протяжении двух дней школьники проходили испытания на выносливость и сплоченность и демонстрировали навыки в военной подготовке в семи этапах. Юнармейцы проверили себя в строевой подготовке, стрельбе, истории Отечества, а также показали умение ориентироваться на местности.

Командир команды Тумэн Цыденов стал лучшим в двух номинациях - его признали лучшим командиром и лучшим стрелком в стрельбе из АК-47.

Команда школы №8 представит Бурятию на всероссийском этапе игры «Победа-2024» (12+), который пройдет в июле этого года в Москве.

Источник фото: комитет по образованию администрации Улан-Удэ
image
Политика 1 июля 2026 1 июля 2026 20:30
102
image

Жильцы дома в Улан-Удэ боятся возможного пожара из-за тополиного пуха

Через крону дерева проходит самонесущий изолированный провод

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 19:30
92
image

В Улан-Удэ упразднят муниципальную жилищную инспекцию

И создадут единую административную комиссию

Общество 1 июля 2026 1 июля 2026 18:30
102