Школьники из села Бурятии примерили на себя роль танкистов
Пока одни ребята проводят летние дни у речки, другие, в частности, юные жители Баргузинского района Республики Бурятия учатся настоящему делу, рассказали в региональном отделении Народного Фронта.
В селах Баргузин и Суво работают два больших детских объединения – клуб «Баргут» и штаб «Патриот». Их участники плетут защитные сети и собирают посылки с необходимым для земляков на передовой.
На днях воспитанники отправились в расположение 5-ой отдельной танковой бригады в Улан-Удэ. Этот день стал настоящим погружением в армейский быт. Школьникам показали полигон, где грохочет настоящая броня. Ребята смогли подержать боевое оружие, своими глазами увидеть устройство современных укрытий – окопов и блиндажей. Опытные бойцы поделились с ними хитростями полевой маскировки. Уставших, но счастливых гостей накормили настоящей солдатской кашей прямо в войсковой столовой.
Дети привезли военным плоды своих трудов – сплетенные вручную защитные сети и адресные посылки от односельчан. Танкисты тоже не остались в долгу и одарили маленьких помощников щедрыми дарами солнечной Бурятии – спелыми арбузами и дынями. Но самым дорогим подарком стали обереги, которые ребятишки сделали сами. По словам бойцов, такие незамысловатые вещицы, хранящие тепло детских рук, ценятся ими выше всего.
Как торговля Бурятии пережила 2025 год
Бурятстат подвел итоги ко Дню работника торговли
Суд вновь дал иноагенту из Бурятии шесть лет колонии
Служители Фемиды отклонили апелляцию ее адвокатов