Общество
6 июня 2024
320

Школьники Улан-Удэ проверяли умения по сборке и чистке автомата

С оружием учащиеся работали на учебно-полевых сборах

image

Учебно-полевые сборы проходили для школьников Улан-Удэ на базе танковой бригады. Среди участников – более 800 учащихся 10 классов образовательных учреждений города. Юноши занимались стрельбой, изучали медицинские основы, собирали и разбирали автоматы, а также проводили чистку оружия.

- Такие сборы позволяют школьникам города ощутить себя мужчинами, которые смогут постоять не только за себя, но и за свою Родину. Сборы проходили в 4 дня, в рамках которых военные инструкторы рассказывали юношам о боевой подготовке, а также показали методику тактической медицины, - рассказал начальник штаба «Юнармия» и педагог центра допризывной подготовки.

Подготовка проходила в соответствии с федеральным законом о воинской обязанности и военной службе и совместным приказом министерства обороны и министерства образования и науки России.

Источник фото: комитет по образованию администрации Улан-Удэ
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
216