Общество
8 декабря 2024
361

Школу бурятского языка из Улан-Удэ покажут в телепередаче на федеральном канале

В телепередаче «Жизнь своих» расскажут об особенностях бурятской кухни и разведении монгольского банхара

image

На днях в столицу Бурятии прибыла сьемочная группа телевизионной передачи «Жизнь своих» (12+) на Первом канале с ее ведущим Евгением Кривцовым. Он бывает в разных уголках России и ищет ответы на вопросы об ее жителях: кто эти люди, как живут, о чем думают, чем гордятся и почему любят всем сердцем не только свою страну, но и малую родину?

Среди прочего телекорреспонденты посетили культурно-образовательный центр «Амар Мэндэ» в центре Улан-Удэ, где дети и взрослые обучаются не только бурятскому языку, но и вокалу, актерству, хореографии, игре на морин хууре, а также изучают национальные обычаи и традиции, посещают различные лекции и мастер-классы. Об этом в своем телеграм-канале сообщил бывший советник главы Бурятии на общественных началах Александр Васильев.

–  Мне посчастливилось побывать там, пообщаться с коллективом. В своем время помогал подготовить проект развития. этим пламенным энтузиастам родного языка, –  отметил он.

Кроме того, журналисты снимут сюжеты о монгольской каллиграфии, особенностях бурятской кухни, разведении монгольского банхара (такой породы собак) и искусстве стрельбы из лука.

Возрастное ограничение: 12+

Источник фото: unsplash.com
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
33
image

«Усатая панда» из Улан-Удэ: как косметолог оставил ожоги на лице клиентки

Суд обязал клинику выплатить пострадавшей 185 тысяч рублей

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 19:00
76
image

Уроженец Бурятии изнасиловал девочку и заразил ее ВИЧ

Суд не смягчил ему административный надзор (18+)

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 18:02
164
image

Дима Билан выступит на «Голосе кочевников» в Бурятии

Певец готовит яркое шоу: новые технологии и любимые хиты

Культура 27 марта 2026 27 марта 2026 17:31
73