Сотрудница УФСИН по Бурятии покорила пик «Учитель» в Киргизии
Путешествие состоялось в День народного единства
Сотрудники УФСИН по Бурятии продолжают покорять вершины. Недавно старший инспектор отдела безопасности исправительной колонии № 7 Елизавета Доржиева совершила восхождение на пик «Учитель» в Киргизии. Путешествие состоялось в День народного единства, 4 ноября.
Эта одна из самых высоких вершин, доступных для подъема без использования специального альпинистского оборудования и профессиональной подготовки. Елизавета отправилась на пик вместе с группой путешественников из Бурятии. Восхождение длилось около шести часов, оно началось у хижины Рацтека. А спуск занял приблизительно четыре часа.
Достижение Елизаветы стало частью ее путешествия в Национальный парк Ала-Арча, в один из наиболее красивых и популярных альпийских районов Кыргызстана.
«Данный опыт оказался значимым этапом в моей жизни, доказавшим физическую выносливость и укрепившим желание достигать новых высот», - подчеркнула сотрудник УФСИН по Бурятии.
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима