Общество
23 июня 2026
65

Созидание в тылу: ветеран СВО из Бурятии строит мирную жизнь

image

35-летний житель города Гусиноозерск Республики Бурятия Дмитрий Баргаев прошел службу в зоне специальной военной операции. Он ушел на фронт добровольцем в 2022 году и  прошел суровую школу мужества на всех направлениях боевых действий – от пулеметчика до командира отделения, заместителя командира взвода и старшины.

За проявленную доблесть защитник Отечества удостоился высоких госнаград, включая медаль «За отвагу» и Георгиевский крест.

Однако истинный его Дмитрий раскрылся после возвращения домой. В марте этого года он ступил на родную землю к любимой супруге и троим детям, но не для того, чтобы отдыхать, а для того, чтобы созидать. Он собрал команду единомышленников, зарегистрировал индивидуальное предприятие и с головой ушел в строительную отрасль.

Боевой опыт и несгибаемую волю ветеран направил на помощь землякам. Сегодня его бригада возводит будущее родного края, а сам Дмитрий придерживается строгого принципа социальной справедливости. Участникам СВО и их семьям предоставляются значительные скидки на услуги строительства. Поддержка оказывается и тем, кто воспитывает будущее страны – многодетным семья. Также помощь получают все нуждающиеся жители Бурятии.

Старт новому делу дал государственный соцконтракт, средства которого выделялись при содействии Фонда «Защитники Отечества». На эти деньги закупались необходимые инструменты – они-то и позволили развернуть полноценную деятельность. Сам руководитель  не останавливается в развитии. Сейчас он осваивает новую специальность – получает профессию машиниста бульдозера.

– В идеале хочется создать побольше рабочих мест для людей, для товарищей, чтобы выросла большая строительная компания, – делится своими планами Баргаев.

Источник фото: пресс-служба правительства Бурятии
image

Бурятия объявила войну «зелёным захватчикам»

За сорняки на участке грозит штраф до 700 тысяч рублей

Общество 23 июня 2026 23 июня 2026 17:00
64
image
Экономика 23 июня 2026 23 июня 2026 16:00
61
image

В Бурятии готовятся к освящению 108 статуй Будд

В тункинской долине проведут молебен «Арамнай»

Общество 23 июня 2026 23 июня 2026 12:00
73
image

«Голодная женщина отобрала у собаки беляш» в Улан-Удэ

Автоледи поделилась с бездомным псом едой, но решила забрать угощение обратно

Общество 23 июня 2026 23 июня 2026 11:00
99