Созидание в тылу: ветеран СВО из Бурятии строит мирную жизнь
35-летний житель города Гусиноозерск Республики Бурятия Дмитрий Баргаев прошел службу в зоне специальной военной операции. Он ушел на фронт добровольцем в 2022 году и прошел суровую школу мужества на всех направлениях боевых действий – от пулеметчика до командира отделения, заместителя командира взвода и старшины.
За проявленную доблесть защитник Отечества удостоился высоких госнаград, включая медаль «За отвагу» и Георгиевский крест.
Однако истинный его Дмитрий раскрылся после возвращения домой. В марте этого года он ступил на родную землю к любимой супруге и троим детям, но не для того, чтобы отдыхать, а для того, чтобы созидать. Он собрал команду единомышленников, зарегистрировал индивидуальное предприятие и с головой ушел в строительную отрасль.
Боевой опыт и несгибаемую волю ветеран направил на помощь землякам. Сегодня его бригада возводит будущее родного края, а сам Дмитрий придерживается строгого принципа социальной справедливости. Участникам СВО и их семьям предоставляются значительные скидки на услуги строительства. Поддержка оказывается и тем, кто воспитывает будущее страны – многодетным семья. Также помощь получают все нуждающиеся жители Бурятии.
Старт новому делу дал государственный соцконтракт, средства которого выделялись при содействии Фонда «Защитники Отечества». На эти деньги закупались необходимые инструменты – они-то и позволили развернуть полноценную деятельность. Сам руководитель не останавливается в развитии. Сейчас он осваивает новую специальность – получает профессию машиниста бульдозера.
– В идеале хочется создать побольше рабочих мест для людей, для товарищей, чтобы выросла большая строительная компания, – делится своими планами Баргаев.
Бурятия объявила войну «зелёным захватчикам»
За сорняки на участке грозит штраф до 700 тысяч рублей
Обновление водопровода идёт в Северобайкальске в Бурятии
Старые трубы меняют на новые
В Бурятии готовятся к освящению 108 статуй Будд
В тункинской долине проведут молебен «Арамнай»
«Голодная женщина отобрала у собаки беляш» в Улан-Удэ
Автоледи поделилась с бездомным псом едой, но решила забрать угощение обратно