«Старый-новый» зампред правительства Бурятии рассказал о дальнейших планах
Евгений Луковников отметил, что сегодня в республике реализуются 116 проектов

«Задач впереди много»: «старый-новый» зампред правительства Бурятии Евгений Луковников рассказал о дальнейших планах. Напомним, он оставлял свое кресло по состоянию здоровья и в конце 2023 года перенес четыре операции. На очередной сессии Народного Хурала его кандидатуру на должность зампреда поддержали 50 народных избранников через процедуру тайного голосования, а не поддержали пятеро.
Чиновник отметил, что сегодня в республике реализуются 116 проектов, самые крупные из них – мероприятия в рамках мастер-планов развития Улан-Удэ и Северобайкальска, правобережные очистные в столице Бурятии, театр «Байкал» и Национальный музей.
Также Луковников заявил, что в регионе продолжится реализация программы по газификации республики, в том числе, строительство одного из крупных объектов газовой котельной в Закаменске.
«Не снижаем темпы развития транспортной инфраструктуры и строительства соцобъектов – школ, детских садов, медицинских, культурных и спортивных учреждений, многоквартирных домов. Благодарю своих коллег-проектировщиков, инженеров, строителей и всех других профильных специалистов, которые с полной отдачей работали и работают над проектами, направленными на развитие региона. Возвращаюсь в свою родную команду, благодарю главу Бурятии и депутатов Народного Хурала за поддержку и доверие!», - сказал зампред.

В Бурятии заведующему сельским клубом вручили баян
Его передали по просьбе жителей

В столице Бурятии подорожал проезд до Горячинска
Цена подскочила сразу на сто с лишним рублей

Жительница Улан-Удэ наткнулась на ядовитого паука
Горожанка заметила самца черного эрезуса

Пенсионер из Бурятии собрал мини-пушку
Из гаубицы сегодня дали залп на параде в его селе

Певица из Бурятии выпустила клип «Монголжомни»
Песню исполнила Сэсэгма Ринчинова

В Бурятии назрели проблемы в строительстве МФЦ в Усть-Баргузине
Деньги могут вернуть в федеральный бюджет

В Бурятии приставам пришлось уговаривать пенсионерку поехать на гемодиализ
При этом больница выделила автомобиль

«Спас жизни товарищей»: в селе Бурятии открыли памятник участнику СВО
Родион Бастуев погиб в боях в Харьковской области

В Бурятии спасли детей, повисших над обрывом
Их вызволили полицейские и местные жители


