Таролог «нагрела» жительницу Улан-Удэ на 80 тысяч рублей
Горожанка хотела решить финансовые трудности
Жители Бурятии продолжают попадаться на удочку мошенников. За последнюю неделю они потеряли 5,5 млн рублей (551,4 млн руб. – с начала года).
Так, улан-удэнку «нагрела» таролог. Женщина рассказала полицейским, что в одном из мессенджеров наткнулась на группу, где обучают картам Таро. Горожанка написала администратору и призналась, что испытывает финансовые трудности. Ей предложили провести обряд, который поможет решить проблему. Для оплаты услуг женщина взяла кредит на 12 тысяч рублей.
На следующий день организатор группы заявила, что обряд проведен. Затем предложила клиентке заняться инвестициями, обещая высокую прибыль.
«Горожанка согласилась и стала перечислять деньги на указанный ей счет. В итоге мошенники обманули жительницу столицы Бурятии на 80 тысяч рублей», - отметили в прокуратуре республики.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы