Театр «Байкал» научил приморцев ехору
Артисты вернулись с ВЭФ в Бурятию

Театр песни и танца «Байкал» вернулся с Восточного экономического форума в Республику Бурятия. Артисты представляли ее культуру на масштабном мероприятии во Владивостоке четвертый раз.
Они совместно с этно-рок группой «Нукер» и театром народной музыки и танца «Забава» погрузили жителей и гостей столицы Приморского края в мир бурятских традиций.
– Зрители наслаждались плавными и зажигательными, хореографическими композициями, протяжными народными песнями и разнообразными красочными костюмами, – рассказали в пресс-службе театра «Байкал». – Они услышали горловое пение, инструментальную музыку и, конечно же, увидели главный танец бурят – ехор. Ему всех желающих обучали перед входом в павильон Бурятии.
Присутствующие окунулись в аутентичную атмосферу бурятского народа и ощутили невероятную энергию единого круга.
Концертная программа «В мир кино» отправила их в музыкальное путешествие по вселенной кинематографа: национальный оркестр РБ исполнил известные саундтреки к популярным мировым и российским фильмам и сериалам.

«Это не про бизнес, а про детей»: В Улан-Удэ вновь заговорила «Золотая рыбка»
Уникальный бассейн для ребятишек с ОВЗ в не работает уже две недели

У Меркитской крепости в Бурятии появился этнокомплекс
На ее территории расположились четыре юрты

Жители Бурятии приглашаются на фотовидеоконкурс «Счастливый облик»
На него принимаются работы о красоте природы и обычаях народов

В селе Бурятии провели концерт в помощь бойцам-землякам
Жители и общественники собрали деньги на оснащение автомобиля для военных

Гиревики из Бурятии завоевывают медали в Бишкеке
Два спортсмена взяли уже четыре «серебра»

Депутат объяснил, почему в Бурятии снизилось количество потребляемого алкоголя
Здесь стали не меньше пить, а больше «гнать»

В пригороде Улан-Удэ сперли плохо стоявший забор
Хозяева имущества ищут очевидцев происшествия

Жители Улан-Удэ смогут протестироваться на ВИЧ бесплатно
А еще – посмотреть концерт и сделать оригами

В Улан-Удэ загадили «Оленей»
Посетители оставляют мусор у скульптуры


