ТГК-14 причинила ущерб на 9, 8 млн. рублей двум предприятиям в Бурятии
Пострадали авиазавод и «приборка»

У бывшего председателя совета директоров ПАО «ТГК-14» Константина Люльчева, обвиняемого в мошенничестве особо крупного размера, арестовали многомиллионные акции.
Как пишет «МК в Чите», их точную сумму на заседании в Забайкальском краевом суде 3 сентября не озвучили. Но адвокат экс-топ-менеджера сообщил, что арест накладывается для покрытия вреда размером 9 млн рублей. Между тем, акции стоят в 6 раз больше, то есть около 54 млн.
Правозащитник заявил: мера не обоснована и применена с нарушением – дескать, служители Фемиды не указали конкретное обстоятельство, а само решение обошлось формальным цитированием закона и без должного исследования материалов. Апелляционный суд не принял эти доводы и оставил вердикт неизменным.
Уголовное дело возбудили из-за причинения ущерба двум предприятиями «Ростеха» в Бурятия на 9 млн. 750 тысяч рублей. Пострадавшими оказались АО «Улан-Удэнский авиационный завод» и АО «Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение».

Житель России остался без хребтовых костей на границе в Бурятии
Чьи они были – неизвестно

В Бурятии перед судом предстанет убийца сельчанина
Мужчина заколол знакомого в пьяной драке (18+)

В Улан-Удэ 16-летний подросток стащил из магазина парфюм за 14 тысяч рублей
Юноша спрятал туалетную воду под свою кофту

В Бурятии волонтеры помогли восстановить паспорт одинокому инвалиду
У мужчины нет ни родных, ни заработка

В Бурятии устроили облаву на охотников-нелегалов
При рейде проверили 12 владельцев оружия

В Бурятии сбили школьницу на «зебре» без светофора
Девочку отвезли в больницу

На Пыхте в Бурятии не видно ни зги
Перевал окутало туманом

Житель Бурятии, обвиненный в воровстве света, отсудил более 200 тысяч рублей
Акт о безучетном потреблении электроэнергии составили с грубыми нарушениями

В Бурятии при ДТП погиб пассажир УАЗика
Бортовой автомобиль съехал с дороги и опрокинулся

«Вайлдберриз» построит логистический центр в Бурятии
Соглашение об этом подписали на ВЭФ