Общество
22 августа 2025
538

Трэвэл-блогер из Великобритании сравнил дома в Улан-Удэ с Москва-Сити

Уилл Эггертон поел буузы со сгущенкой вилкой

image

 21 августа в столицу Бурятии прибыл трэвэл-блогер из Соединенного Королевства Уилл Эггертон. Он  – ведущий собственного канала об английских диалектах в социальных сетях.

Как пишет «Новая Бурятия», молодой человек в одежде любимых кислотных оттенков гулял по центру Улан-Удэ, пока «колено не простилось с жизнью». 

Заморский путешественник восхитился площадью Советов, удивился деревянным домам, запечатлел местных жителей и сфотографировал некоторые достопримечательности. И продемонстрировал неплохое владение русским языком, пусть и с акцентом.

Иностранный гость сравнил многоэтажные дома на улице Смолина с деловым центром Москва-Сити на Пресненской набережной. И, конечно, попробовал буузы  – бурятское национальное блюдо, причем ел их вилкой и мазал сгущенкой. А в итоге заявил: это  – не то же самое, что позы в Иркутске, а гораздо лучше. 

image

Полиция прикрыла «игорный притон» на улице Кирова в Улан-Удэ

Подпольное казино располагалось в центре города

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 10:30
77
image
ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 09:17
91