Общество
26 марта 2025
270

У оперного театра в Бурятии появился «целлюлит»

Обновление его фасада обошлось в 16 миллионов рублей

image

На фасаде здания театра оперы и балета в Республике Бурятия появились трещины и так называемый «целлюлит» – бугры, заметные при боковой подсветке.

Все это образовалось после недавнего ремонта за 16 миллионов рублей, который проводился в 2022 году, пишет телеграм-канал «Весь Улан-Удэ». Дефекты обнаружили неравнодушные горожане.

– Вероятно, трещины возникли из-за того, что отслаивается краска, и под ней собирается воздух, – сообщает источник. –Разрушения могут пойти и дальше.

 «Целлюлит» же виден ночью. Внешний вид  здесь зависит от качества штукатурки. При среднем допустимы такие «огрехи», при высоком – нет. Более того, при ближайшем рассмотрении оказалось, что местами оттенки краски на фасаде здания не совпадают.

Накануне сообщалось, что художественный руководитель оперного театра покидает Республику Бурятия из-за утраты доверия – но не к нему, а им. Владимир Рылов заявил, что не может работать в таких условиях.

Источник фото: телеграм-канал «Весь Улан-Удэ»
image
Политика 1 июля 2026 1 июля 2026 20:30
75
image

Жильцы дома в Улан-Удэ боятся возможного пожара из-за тополиного пуха

Через крону дерева проходит самонесущий изолированный провод

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 19:30
74
image

В Улан-Удэ упразднят муниципальную жилищную инспекцию

И создадут единую административную комиссию

Общество 1 июля 2026 1 июля 2026 18:30
85