Общество
5 ноября 2024
623

Участник СВО из Бурятии рассказал о своей службе на федеральном канале

Бойца показали на передаче «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым»

image

На канале «Россия-1» 3 ноября в эфир вышел выпуск передачи «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» (12+), в котором был показан документальный фильм «Герои Угледара» (12+) с интервью воинов СВО прямо с передовой. В их числе был и наш земляк из села Читкан Баргузинского района – гвардии младший сержант Владимир Б. Речь шла о работе в зоне специальной военной операции 36-й отдельной мотострелковой бригады, которая была гвардейской, затем стала Краснознамённой.

Владимир рассказал, что на передовой выполняет боевые задачи с 2022 года, был мобилизован. Служил ранее в Гусиноозерске в танковых войсках. На «гражданке» работал в строительной сфере. В зоне СВО служит штурмовиком. Боец отметил, что там нашел себя сразу. Владимир женат, у него шестеро детей и шестеро внуков. Близкие ждут его дома.

Владимир Соловьев отметил, что русский солдат отличается не только героизмом, но и духовностью. А фильм о воинах СВО снимался под Угледаром к важной дате – 140-й неделе проведения спецоперации.
 

Источник фото: Газета РБ
image

Жителей Бурятии возвращают к движению зеркалом

В БСМП применяют уникальную терапию для реабилитации после инсульта и ампутации

Общество 24 марта 2026 24 марта 2026 19:00
59
image

В поселке Бурятии погиб мужчина на пожаре

Огненная трагедия произошла в Каменске

ЧП 24 марта 2026 24 марта 2026 18:22
54
image

Автомобилист возмутился низкой культурой вождения в Улан-Удэ

«Где штампуют таких водителей?», – недоумевает он

ЧП 24 марта 2026 24 марта 2026 18:00
70