Общество
29 июля 2025
365

Ученики школы в районе Бурятии едят в раздевалке

Столовую уничтожил пожар в 1999 году

image

Ученики средней школы в селе Жаргаланта Селенгинского района Республики Бурятия вынуждены грызть гранит науки в ужасных условиях.

Здание с дырявой крышей, обшарпанным фасадом и разваливающимися полами не ремонтировались ни единого раза за 65 лет своего существования. Местные жители даже обращались по этому поводу на прямую линию президента России.

– Образовательное  учреждение пытается справляться своими силами, – рассказали в региональном отделении Народного фронта. – В прошлом году заменило систему отопления, часть кровли, а также потолок. Однако каждый сантиметр кричит о том, что нуждается в капитальном ремонте.

Учебный процесс дискомфортно протекает и в школе №1 города Гусиноозерск. Количество учащихся здесь увеличивается с каждым годом, а вот площадь самой СОШ – нет. Пожар, который произошел в 1999 году, уничтожил спортзал, столовую и мастерские. Сейчас дети едят в бывшей раздевалке и занимаются спортом в комплексе, который не может выделить нужное количество часов. 

Администрация муниципального образования сообщила: не единожды подавались заявки на ремонт и строительство, но результаты отсутствуют  –  по крайней мере, на этот год. Представители президентского движения обратились к региональному правительству.

Источник фото: БРО ОНФ
image

«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии

Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 13:30
61
image

«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России

Стартовала смена будущих защитников Отечества

Общество 13 июня 2026 13 июня 2026 12:00
63
image

В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров

И взяли под контроль 15 туристических групп

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 10:30
63
image
Культура 12 июня 2026 12 июня 2026 19:02
120