Учитель из Бурятии пожаловался на мизерную зарплату в 19 тысяч рублей
При этом педагогам в регионе готовы платить от 32 до 69 тысяч
Учитель одной из сельских школ Закаменского района Республики Бурятия «похвастался» в соцсетях своей заработной платой в 19 тысяч 242 рубля. «Красноречивое» фото он опубликовал в местном паблике «Злой Улан-Удэ».

– И это – на полной ставке 18 часов, – прокомментировал педагог. – За август зарплату не выдали, сказали, что в бюджете денег нет, и приказом директора отправили всех сотрудников в отпуск без содержания.
Автор поста попросил, чтобы в министерстве образования Республики Бурятия объяснили, почему в региональной казне не хватает денежных средств на оплату труда простым учителям. Один из комментаторов посоветовал написать заявление в прокуратуру, другой – уволиться, а третий призвал разогнать всех нахлебников из регионального минобрнауки.
Между тем, аналитики платформы онлайн-рекрутинга hh.ru заявляли, что наш регион занимает третье место по потребности в педагогах, и здесь готовы платить им от 32 184 до 68 966 рублей. Впрочем, «обещать – не значит жениться» .
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы