Учитель из Бурятии пожаловался на мизерную зарплату в 19 тысяч рублей
При этом педагогам в регионе готовы платить от 32 до 69 тысяч

Учитель одной из сельских школ Закаменского района Республики Бурятия «похвастался» в соцсетях своей заработной платой в 19 тысяч 242 рубля. «Красноречивое» фото он опубликовал в местном паблике «Злой Улан-Удэ».
– И это – на полной ставке 18 часов, – прокомментировал педагог. – За август зарплату не выдали, сказали, что в бюджете денег нет, и приказом директора отправили всех сотрудников в отпуск без содержания.
Автор поста попросил, чтобы в министерстве образования Республики Бурятия объяснили, почему в региональной казне не хватает денежных средств на оплату труда простым учителям. Один из комментаторов посоветовал написать заявление в прокуратуру, другой – уволиться, а третий призвал разогнать всех нахлебников из регионального минобрнауки.
Между тем, аналитики платформы онлайн-рекрутинга hh.ru заявляли, что наш регион занимает третье место по потребности в педагогах, и здесь готовы платить им от 32 184 до 68 966 рублей. Впрочем, «обещать – не значит жениться» .

В Бурятии самокатчик чуть не сбил женщину с ребенком в коляске
У нее случилась истерика

Ветеран труда в Улан-Удэ отметила 90 лет
Людмила Синякова родилась в предвоенные годы

В Улан-Удэ пожаловались на дефицит кадров в детсадах на ПВЗ
Там наблюдается нехватка нянечек и воспитателей

В Бурятии снова испортится погода
Жителей стращают грозами и ветром

Волонтеры-поисковики в Бурятии рассказали о собаках-помощниках
Кинологическое направление «ЛизыАлерт» отмечает семь лет

В Бурятии спасли туристов, заблудившихся в горах
Людей нашли живыми и невредимыми

Половина жителей Улан-Удэ выступила за оплату счета в ресторане мужчиной
«Если заплатит мужчина, будет приятно женщине», – поясняют они

В Бурятии собаку тащили на веревке за машиной
Очевидцев издевательств над животным ищут

В Бурятии подросток получил ожоги, пока тушил пожар
Мальчик попал в больницу

В Бурятии усилили наказание контрабандистке денег из Монголии
Женщине увеличили размер штрафа