Общество
6 декабря 2025
1449

Учитель школы на севере Бурятии принуждал ученика уйти после десятого класса

Педагог заявил, что учащийся не сдаст ЕГЭ

image

Администрация Баргузинской средней общеобразовательной школы дала официальную реакцию на жалобу одной из родительниц.  Женщина заявила, что учитель напрямую рекомендует ее ребенку  – ученику десятого класса   – не идти в одиннадцатый и утверждает, что тот не сдаст Единый государственный экзамен.

И.о. директора  СОШ сообщила: по этой ситуации проводился внутренний мониторинг. Он включал анализ успеваемости и мотивации десятиклассников, а также опрос классных руководителей и психологов.

Руководство образовательного учреждения отметило: учащиеся добровольно выбрали профили обучения, учебные планы выполняются в полном объеме, а текущие показатели большинства соответствуют требованиям для перехода в выпускной класс. 

Но чтобы исключить возможность подобных ситуаций, в учебном заведении решили принять ряд профилактических мер. С учителями провели дополнительный инструктаж о недопустимости демотивирующих высказываний, усилили контроль за этикой общения, а классным руководителям поручили внимательнее отслеживать психологический комфорт учеников. Также в планах  – проведение для старшеклассников тренингов по снижению предэкзаменационной тревожности и организация консультаций для родителей по вопросам подготовки к ЕГЭ.

Источник фото: freepik.com
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
161
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
414