Общество
12 декабря 2025
471

Учительница из Бурятии встретит 2026 год красным конем и снежной бабой

Валентина Пантелеева проводит мастер-классы по лепке из снега для детей

image

Жительница поселка Онохой Республики Бурятия Валентина Пантелеева создала из снега символ наступающего 2026 года – красного коня. И расположила рядом с ним традиционную снежную бабу. «К Новому году готовы!», –  пишет о необычных скульптурах газета «Вперед» Заиграевского района.

Ее постоянная читательница и местная учительница уже на протяжении многих лет радует односельчан снежными фигурами. В коллекции –  символы прошлых лет: змея, дракон, заяц, тигр, а также различные сказочные персонажи. Чркие работы создают в населенном пункте праздничную атмосферу и такое же настроение.

Помимо творчества, Валентина Пантелеева делится своим мастерством с подрастающим поколением –  проводит для детей мастер-классы по лепке из снега. Талант землячки стал доброй новогодней традицией для всего муниципального образования.

Источник фото: газета «Вперед»
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
196
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
446