ЧП
28 марта 2024
317

Ударил по голове и вырвал из рук сумку: житель Читы ограбил женщину-почтальона

Неоднократно судимый горожанин задержан и помещен в ИВС

image

В отдел полиции в Чите поступило сообщение о том, что в подъезде жилого дома неизвестный напал на женщину-почтальона. Мужчина ударил ее по голове, вырвал из ее рук сумку, в которой было свыше 130 тысяч рублей, а затем скрылся.

Сотрудники уголовного розыска выяснили путь передвижения злоумышленника и, изучив видеозаписи с камер наблюдения, получили изображение подозреваемого в грабеже.

- В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность налетчика и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Читы. Он признался в содеянном и рассказал, что похищенные деньги потратил на личные нужды, - сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

В отношении горожанина возбуждено уголовное дело части 2 статьи 161 УК РФ. До избрания меры пресечения он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
189
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
437