Улан-Удэ оказался лидером по снижению средней цены квартиры в новостройках
За январь средняя цена квартиры на первичном рынке в столице Бурятии снизилась на 4,9%
В Улан-Удэ за январь квадратный метр новостроек подорожал на 0,9% до 149 047 рублей, а средняя цена квартиры на первичном рынке снизилась на 4,9% до 6 601 216 рублей. Об этом говорят данные федерального портала «Мир квартир», аналитики которого провели мониторинг первичного рынка по 70 крупнейшим городам России.
В столице Бурятии квартиры в новостройках подешевели сильнее всего.
В Иркутске «квадрат» новостроек за январь подорожал на 1,1% до 169 242 рублей, а средняя цена квартиры стала больше на 0,2% и составила 8 547 165 рублей. В Чите квадратный метр не изменился в цене (180 588 рублей), а средняя цена квартиры выросла на 0,9% до 8 228 823 рублей.
За прошедший месяц квадратный метр новостроек подорожал в 54 городе из исследованных 70, в 13 подешевел, в трех остался прежним. Наибольшее подорожание отмечается в Перми (+3,6%). Сильнее всего «квадрат» подешевел в Томске (–1,4%). В среднем по России в январе цены выросли на 0,8%, и теперь квадратный метр строящейся недвижимости стоит 142 749 рублей.
Цена лота поднялась в 48 городах, снизилась в 19, в трех не изменилась. Больше всего стоимость квартиры выросла в Челябинске (5,2%). В среднем по всем городам цена лота за январь увеличилась на 0,7% до 7 390 359 рублей.
В Тарбагатайском районе Бурятии появилась доска с портретами почетных граждан
Ее разместили в здании администрации
Пенсионеры и инвалиды в восьми районах Бурятии получат дрова бесплатно
Им привезут по 12 кубов топлива
В Советском районе Улан-Удэ обнаружили опасные скаты
Проверка прошла с участием ПДН, УМВД, комиссии по делам несовершеннолетних
Для шоколадки «Аюнка» из Бурятии выбирают новое название
Об этом заявил производитель
На популярных маркетплейсах появится витрина товаров из Бурятии
Их представят на отдельной витрине «Создано на Дальнем Востоке»
В 2024 году в Бурятии выявили 4200 случаев рака
Онкологическая служба Бурятии подвела итоги по заболеваемости
В районе Бурятии выполняют резку водоотводной ледовой траншеи
Работа кипит на реке Куйтунка
В Улан-Удэ жильцам «парящего» дома на Калашникова возместят ущерб
Об этом заявил мэр города