Экономика
24 июля 2025
337

Улан-Удэ показал лучший инвестклимат по Бурятии за прошлый год

В хвосте плетется Кижингинский районе

image

В Республике Бурятия опубликовали рейтинг состояния инвестиционного климата муниципальных образований за 2024 год. Он включает 23 позиции.

– В топ-5 вошли город Улан-Удэ, Селенгинский, Кабанский, Тункинский и Прибайкальский районы, – рассказали в региональном минэкономики.

А вот последние три места занимают Кяхтинский, Баргузинский и Кижингинский районы.

фото: invest-buryatia.ru

Основная цель этого рейтинга – повышение инвестиционной привлекательность муниципальных образований, увеличение их инвестиционного потенциала и активизация деловой активности. В его состав вошли 18 ключевых показателей, сгруппированных в три блока – общие, количественные и опросные.

Первые, для оценки которых используется такой источник, как информация от органов местного самоуправления, характеризуют наличие и эффективность организационных институтов, информационных ресурсов для инвесторов и предпринимателей.

Вторые (по данным УФНС по РБ) отражают уровень развития малого и среднего предпринимательства и занятости населения.

Третьи оценивают удовлетворенность предпринимателей работой местных властей по решению их проблем, выдаче разрешений на строительство и доступностью земли для бизнеса.

Источник фото: unsplash.com
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
80
image

Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника

Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 14:34
122
image

В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты

Часть он съел сам, а часть отдал друзьям

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 14:28
74
image
ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 12:29
69
image
Политика 29 июня 2026 29 июня 2026 12:00
88