Улан-удэнцев переполошила помойка около детского сада
Они боятся, что теперь ребятишкам придется ходить мимо крыс и злых собак

Жильцы дома № 60 на улице Ключевская в Улан-Удэ бьют тревогу. Люди рассказали, что прямо около местного садика, который посещают их дети, решили оборудовать площадку с контейнерами для отходов. Под нее уже подготовили место.
Сам МКД с детской площадкой тоже находится неподалеку.
- Нашему возмущению нет предела, – поделились горожане в паблике «Аноним 03» ВКонтакте. – Это вообще как понимать? Возле детсада и так стоят контейнеры с обеих сторон. Теперь дети, которые гуляют на улице, будут видеть весь этот мусор и чувствовать все эти запахи и идти в садик через мусорные баки, где постоянно грязь, крысы, птицы и собаки?
Местные уверены: все отходы будут «лететь» в сторону ДОУ и игровой зоны. К тому же они переживают за безопасность ребятишек, ведь мусор вывозят огромные машины и нет гарантии, что при погрузке ТКО кто-нибудь из дошколят не окажется рядом.
Участники сообщества посоветовали написать жалобу в районную администрацию. Кстати, судя по комментариям, около школы и садика и в самом деле туда-сюда снуют грызуны. «Ребенок учится в СОШ № 17. Как-то вышла после родительского собрания, а крысы там табуном бегали, никого и ничего не смущаясь», – поведала одна из подписчиц.

В республике будут шуметь на бурятском
Цикл радиопередач для детей расскажет о культуре и кухне России

Грузовик вывалил кучу мусора в лесу Бурятии
В том числе – шланги от пылесоса

«Патриоты Бурятии» ждут результатов отбора
Финалисты определятся 23 июня

Астролог из Бурятии дала советы на День летнего солнцестояния
21 июня – время благодарности и наполнения

ТГК-14 устраивает ледяной душ жителям Улан-Удэ
Из кранов течет холодная вода вместо горячей

Энергетики в Бурятии резко активизировались из-за жары
Они ждут подвоха на электросетях

Еще один воин из Бурятии вернулся из украинского плена
Он пробыл там больше года

Пьяная жительница Улан-Удэ осквернила мемориал красногвардейцам и партизанам
На нее завели уголовное дело за реабилитацию нацизма

Около СНТ в Улан-Удэ произошел пожар
Возгоранием из-за халатности заинтересовалась прокуратура

В Улан-Удэ поливают дороги из-за жары
Так автотрассы отчищают от пыли и пуха