Общество
19 июня 2025
238

В Бурятии осудят хозяина двух волкодавов, которые насмерть загрызли мужчину

Трагедия произошла в марте возле животноводческой стоянки

image

В Бурятии перед судом предстанет хозяин двух волкодавов, которые в марте насмерть загрызли 46-летнего жителя Джидинского района. 

Владелец животных проживал на животноводческой стоянке. И своих собак породы бурят-монгольский волкодав он не держал на привязи. Такая безответственность привела к трагедии. В результате псы напали на проходящего мимо стоянки мужчину. Он погиб на месте происшествия от полученных укусов. 

«Действия обвиняемого квалифицированы как причинение смерти по неосторожности. Прокуратура района уголовное дело направила для рассмотрения по существу в Джидинский районный суд», - отметили в прокуратуре Бурятии. 

Хозяину собак грозит до двух лет лишения свободы.
 

Источник фото: pixabay
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
111
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
108
image

Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника

Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 14:34
169
image

В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты

Часть он съел сам, а часть отдал друзьям

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 14:28
98