Общество
22 января 2025
817

Улан-удэнец воровал электроэнергию и загонял в долги других жильцов

Проблема была в одном из домов по улице Целинная

image

В Улан-Удэ жильцы дома по улице Целинная, 4 выяснили, из-за чего у них были непрекращающиеся долги по общедомовым нуждам за электроэнергию. Как оказалось, один из местных жителей воровал электроэнергию. 

О проблеме горожане говорили еще в 2023 году. Один из мужчин пожаловался, что ему и другим жильцам начисляли долг за освещение подъезда, в котором работают две лампочки на движение. Он отмечал, что добросовестно платил за коммунальные услуги, но ему всё равно начисляли долги и арестовывали счета.  

Обращения улан-удэнец направлял во все инстанции, в том числе в компанию «Россети Сибирь» и в «Читаэнергосбыт». Но там нарушений не нашли. После этого горожанин попросил помощи у активистов «Народного фронта». 

По запросу «народников» в прокуратуре Бурятии подтвердили нарушения. После тщательного обследования выяснилась истинная причина и высоких начислений за ОДН, и высокий расход электричества по факту. Один из местных жителей незаконно присоединился к общедомовому счётчику. 

«Директор компании «Читаэнергосбыт» получил прокурорское представление за ненадлежащий контроль за прибором учёта. Устранить нарушение компанию обязали в ближайшее время. Материалы проверки направлены в правоохранительные органы», - прокомментировали в ОНФ по РБ. 
 

Источник фото: Народный фронт Бурятии
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
149
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
403