Спорт
9 апреля 2024
234

Ушуисты из Бурятии выиграли 13 медалей на чемпионате и первенстве России

В общекомандном зачете команда республики заняла 3 место на чемпионате России и 4 место на первенстве страны

image

Спортсмены из Бурятии завоевали 13 медалей - 4 золотых, 4 серебряных, и 5 бронзовых на Чемпионате России по ушу-таолу среди мужчин и женщин и Первенстве России по ушу-таолу среди юниоров 15-17 лет. Соревнования прошли с 1 по 4 апреля в Московском дворце ушу, в них приняли участие более 300 сильнейших спортсменов страны, сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

Студентка БРПК Анна Леонова стала обладательницей золотых медалей в программе даошу (меч) и в парной работе - дуйлянь цисе (парная работа с оружием), а также бронзовой медали в программе гуньшу (длинное оружие). Студентка БРПК Валерия Попова стала чемпионкой в парной работе - дуйлянь цисе (парная работа с оружием), а также выполнила норматив Мастера спорта России. Студент БРПК Амгалан Жигжитов в свой дебютный год завоевал одну серебряную и две бронзовые медали.

На Чемпионате России в общекомандном зачете команда Республики Бурятия заняла 3 место из 30 регионов.

На Первенстве России Бурятию представляли 6 спортсменов. Учащаяся СОШ №25 Анна Апрелкова выиграла «золото» в виде программы тайцзицюань. Учащийся СОШ №22 Захар Жданов завоевал серебряную и бронзовую медали в тайцзицюань. Студент БРПК Максар Жамсуев стал обладателем «серебра» в дуйлянь и «бронзы» в наньгунь (длинное оружие). Учащийся лицея № 27 Алдар Дампилов на своем первом первенстве среди юниоров стал серебряным призером в дуйлянь.

На Первенстве России команда республики заняла 4 место в общекомандном зачете.

Источник фото: пресс-служба минспорта Бурятии