В 2027 году приступят к реконструкции Гостиных рядов в Кяхте в Бурятии
А к концу года выделят деньги на нее
Сенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын по поручению главы РБ Алексея Цыденова на федеральном уровне продолжает работу по вопросу реконструкции Гостинодворских рядов в городе Кяхта.
– На днях в министерстве культуры РФ обсудили проблему выделения средств на восстановление этого объекта, – рассказал представитель верхней палаты российского парламента от нашего региона. – Федеральное минкультуры заверило: несмотря на напряженный бюджет, в четвертом квартале 2025 года сделают перераспределение за счет экономии и выделят деньги на Гостиные ряды.
До конца года проведут конкурс на разработку проектно-сметной документации. Сама реставрация начнется в 2027 году. «Это стало бы хорошим подарком для жителей Кяхты к ее 300-летнему юбилею. Приложу все усилия для реализации такого важного проекта», – пообещал Наговицын.
В музее истории Бурятии покажут «внутренних соседей» человека
Здесь открылась выставка про паразитов
«Россети» оставили 85-летнего пенсионера без тепла и света в Бурятии
Жители жалуются на поборы от монополиста
Жителей Бурятии предупреждают о мошенниках под прикрытием Народного фронта
Общественники якобы собирают помощь для Ирана