В Бурятии 102-летний ветеран занимается военно-патриотическим воспитанием детей
Петр Степанович Дёмин продолжает эту работу, несмотря на возраст и состояние здоровья
Накануне Дня отца перед учениками Горхонской средней школы выступил старейший житель Тункинского района Бурятии, 102-летний ветеран Великой Отечественной войны Пётр Степанович Дёмин.
Он, несмотря на свой преклонный возраст и состояние здоровья, продолжает работать. Уже 70 лет Пётр Степанович занимается военно-патриотическим воспитанием детей. Каждый год он посещает школы района. В Горхонской средней школе он бывает чаще, так как там учились и учатся его внуки и правнуки.
На встрече со старшеклассниками он рассказал о своём жизненном пути – о детстве, о школьных годах. Ветеран в 1941 году выпускался из школы. В его классе было 34 человека, из них 28 ушли на войну (24 мальчика и 4 девочки). Вернулись домой 19. И Пётр Степанович до сих пор помнит имена и фамилии всех одноклассников.
В конце выступления он подарил ребятам игру дартс. А также передал на хранение в школьный музей ценную вещь – медаль ветерана ВОВ Шорстова Ивана Фëдоровича.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы