Общество
25 февраля 2025
162

В Бурятии автомобилистам предрекли сложные погодные условия

image

По сообщению Бурятского ЦГМС, 27 февраля ожидается ухудшение погоды: снег, усиление северо-западного ветра до 24 м/с, метели, заносы, а также понижение температуры воздуха на 10 градусов и более.

Данный комплекс метеорологических явлений создает сложные условия для дорожного движения. При резких перепадах температур на дороге может образоваться наледь и снежные накаты! Призываем всех автомобилистов быть внимательными на дорогах, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не создавать препятствий для работы дорожной техники.

Для обеспечения безопасного движения на федеральных трассах, подведомственным ФКУ Упрдор «Южный Байкал» все подрядные организации переведены в режим повышенной готовности. По всей сети рассредоточено 107 единиц техники, все необходимые противогололедные материалы для работы заготовлены на базах хранения. 40 метопостов регулярно отслеживают состояние дорожного покрытия, количество выпавших осадков.  

Напомним наиболее опасные участки на подведомственной сети ФКУ Упрдор «Южный Байкал»: перевал Мандрик, Прибайкальского района, Омулевка и Барской - Тарбагатайского района, Тещин язык и Дабан - Забайкальского края.

В случае нештатной ситуации на федеральных автодорогах необходимо звонить по телефонам: 112 (единый номер экстренных служб) и дежурного Управления федеральных автодорог «Южный Байкал» +7(3012)-22-07-24.

Источник фото: Упрдор «Южный Байкал»
image

Медведи проснулись в заказнике Бурятии

Как вести себя при встрече с хозяином тайги

Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 18:00
73
image
Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 16:48
115