В Бурятии борются с тремя лесными пожарами
Они находятся в труднодоступной местности, их тушат вручную
За прошедшие сутки в Бурятии обнаружен один лесной пожар на площади 0,01 гектара в Кяхтинском районе. Причиной возникновения возгорания стало неосторожное обращение с огнем. Пожар был оперативно ликвидирован.
Также ликвидированы возгорания, возникшие днем ранее в Окинском и Северо-Байкальском районах.
На утро 27 июня ведутся работы по тушению трех пожаров в Муйском, Баргузинском и Баунтовском районах.
На тушении всех пожаров было задействовано 225 сотрудников из числа лесной охраны, Авиалесоохраны и МЧС. 25 единиц техники. Общая площадь, пройденная огнём, составляет 4877,61 гектара.
- Действующие пожары находятся в труднодоступной местности. Все работы ведутся вручную. Проводится дальнейшее наращивание сил и средств, для ликвидации возгораний. Ситуация находится под контролем. Угрозы населенным пунктам нет, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.
В ведомстве отметили, что в Бурятии действует особый противопожарный режим.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы