ЧП
15 августа 2025
389

В Бурятии браконьера, который ловил омуль, поймали полицейские

Мужчина причинил биоресурсам ущерб на 185 тысяч рублей

image

Недалеко от села Шигаево в Кабанском районе Бурятии поймали браконьера, который ловил байкальский омуль. 

Мужчины задержали сотрудники угрозыска МВД вместе с представителями Росгвардии по РБ в рамках оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2025»

– Местный житель 39 лет знал о противоправности своих действий, но выловил сетями 51 особь рыбы – около 28 кг – сетями, – сообщили в пресс-службе регионального министерства внутренних дел. –  И тем самым нанес водным биоресурсам ущерб в 185 640 рублей. 

Фигурант дал признательные показания. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. На гражданина завели уголовное дело.

Источник фото: unsplash.com
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
110
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
376