В Бурятии через границу пытались вывезти муку и семена без сертификатов
Составлено два протокола, подкарантинную продукцию вернули в Россию для оформления сертификатов

В Бурятии в МАПП «Кяхта» граждане Монголии пытались вывезти 260 килограммов подкарантинной продукции без фитосанитарных сертификатов. Нарушение выявлено при проведении карантинного фитосанитарного контроля госинспектором Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии совместно со специалистами Бурятской таможни.
На вывозимую в Монголию подкарантинную продукция высокого фитосанитарного риска (250 килограммов пшеничной муки, 10 килограммов семян газонной травосмеси) не были предоставлены фитосанитарные сертификаты, что является нарушением ч.1. ст.25, ч.1 ст.32 Федерального закона «О карантине растений» и создает угрозу распространения карантинных организмов.
- Составлено 2 протокола по ст.10.2 КоАП РФ «Нарушение порядка ввоза на территорию Российской Федерации и в свободные от карантинных объектов зоны, вывоза с территории Российской Федерации и из карантинных фитосанитарных зон подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)». Подкарантинная продукция возвращена в Россию для оформления фитосанитарных сертификатов, - сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.
Фото: пресс-служба Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии

Шаманы Бурятии принесли в дар божествам березовую рощу и жертвенного барана
Место тайлгана облетел орел

В Бурятии добиваются установки светофора на нехорошем перекрестке
ДТП на Заиграевской автотрассе случаются не первый раз

На вокзале Улан-Удэ завершилась выставка экоарта из вторсырья
Амбассадором проекта выступил Даши Намдаков

Жителей Бурятии призвали к бдительности при тату, пирсинге и маникюре
В регионе завершается Неделя профилактики заболеваний печени к Международному дню борьбы с гепатитом

В теплице Бурятии поймали гигантского кузнечика с челюстями «Чужого»
А в парке Улан-Удэ заметили удода

Мошенники под маской подруги выманили 100 тысяч рублей у жительница Улан-Удэ
Женщина почуяла подвох не сразу

В Улан-Удэ спасли на пожаре воображаемых маломобильных граждан
Спасатели провели тактические учения

Валентин Санько помогал продать «по дешевке» акции ТГК-14
Ценные бумаги покупали Константин Люльчев и Виктор Мясник

Бойца из Бурятии отправили для лечения на малую родину
В госпитале Санкт-Петербурга не хватило места для него