ЧП
28 января 2025
329

В Бурятии «черный лесоруб» пытался подкупить полицейских

Желая избежать ответственности, он предложил им «урегулировать вопрос»

image

26 декабря прошлого года в Заиграевском районе Бурятии начальник участковых уполномоченных полиции и начальник ОП «Онохойский» районного ОМВД России обнаружили незаконную рубку деревьев в лесном массиве недалеко от села Унэгэтей. 

Так как недавно прошел снег, на месте преступления были видны отчетливые следы протекторов машины и прицепа к ней, на котором, предположительно, была вывезена древесина.

Полицейские проследовали по следам и обнаружили возле одного из домов села Унэгэтэй складированную древесину. 20-летний хозяин автомобиля признался, что совершил незаконную рубку деревьев для последующей продажи.

Когда правоохранители документировали противоправные действия, молодой человек, желая избежать ответственности, предложил им «урегулировать вопрос».

- Предупреждение сотрудников полиции о том, что за дачу взятки он быть подвергнут уголовному преследованию, сельчанин проигнорировал и положил между пассажирскими сиденьями 40 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В отношении гражданина возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 260 и ч. 3 ст. 291 Ук РФ. Материалы переданы в следственные органы.

В МВД по РБ напомнили, что информацию о фактах коррупционных проявлений со стороны сотрудников органов внутренних дел необходимо сообщить по телефону доверия регионального МВД 8(3012) 292-292.

Справочно. 

Сотрудники по Бурятии МВД За 2024 год подали 30 уведомлений о поступлении к ним обращений с целью склонения к совершению коррупционных правонарушений.

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Источник фото: пресс-служба МВД по Бурятии
image

Мать-алиментщицу отправили в колонию-поселение в Бурятии

Женщина отказалась кормить сына, но нашла деньги на себя

ЧП 9 июня 2026 9 июня 2026 15:30
96