В Бурятии число больных сальмонеллезом выросло до 11 человек
А количество отравившихся едой из магазина достигло полусотни
К 16:00 в Республике Бурятия официально зарегистрировано 49 случаев отравления готовой едой из продуктовой сети.
Лабораторно подтверждены 11 случаев сальмонеллеза. В медицинские учреждения госпитализировано 40 человек, из них 22 ребенка.
Один пациент находится в реанимации в состоянии стабильной тяжести. Таковы данные по итогам заседания очередного оперштаба
Как сообщила министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова, оперативно мобилизованы все медицинские силы. Состояние пациентов, по данным властей, стабильное, а медики работают в усиленном режиме.
Руководитель регионального минздрава выразила благодарность коллективу инфекционной больницы за слаженную работу. Медицинская помощь всем пострадавшим оказывается в полном объеме. За ситуацией продолжается постоянный контроль.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока