ЧП
5 мая 2025
267

В Бурятии действует девять лесных пожаров

Их тушат 190 человек

image

В лесном фонде Бурятии за минувшие сутки обнаружено шесть возгораний – в Баунтовском, Джидинском, Еравнинском, Кабанском и Тарбагатайском районах. Причиной возникновения стало неосторожное обращение с огнём.

Четыре очага ликвидировано: в Баунтовском, Джидинском, Кабанском и Тарбагатайском районах на общей площади 13 гектаров.

- По состоянию на утро 5 мая действует девять лесных пожаров: в Баунтовском, Джидинском и Еравнинском районах, на общей площади 985 гектаров, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Населённым пунктам угрозы нет, пожары низкой интенсивности.

С огнем борются 190 человек, из числа лесной охраны, авиалесоохраны и привлеченных граждан. Также задействовано 34 единицы лесопожарной техники.

В Бурятии продолжает действовать противопожарный режим, доступ в лес ограничен. Запрещено использование открытого огня.

Источник фото: пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства
image
ЧП 30 марта 2026 30 марта 2026 13:30
76