В Бурятии десять фермеров не хотели вакцинировать свою скотину
Собственникам сельскохозяйственных животных объявили предостережения

В территориальное Управление Россельхознадзора поступили сведения от Управления ветеринарии Бурятии, что десять владельцев КРС из Иволгинского, Селенгинского, Прибайкальского и Северо-Байкальского районов отказываются от плановой вакцинации.
Им неоднократно поступали уведомления по электронной почте и другим мессенджерам, оставлялась информация в почтовом ящике о необходимости проведения плановой вакцинации животных, содержащихся в личном подсобном хозяйстве. Однако требования ветеринарной службы республики фермеры игнорировали и не предоставляли животных для проведения ветеринарно-профилактических мероприятий.
– Собственникам сельскохозяйственных животных объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований ветеринарного законодательства и выдало требования о предоставлении животных для проведения ветеринарно-профилактических мероприятий. Требование фермерами исполнено, - отметили в ведомстве.

Жителям Бурятии напомнили, как сохранить здоровье во время паводка
Специалисты советуют пить только свежекипяченую или бутилированную воду

В вузе Бурятии создали бусины для модного бренда
Центр прототипирования ВСГИК сотрудничал с дизайнером Надеждой Абзаевой

В Бурятии сельчане уже семь лет ждут новый Дом культуры
Старый клуб в Хонхолое снесли

В Бурятии родным погибшего участника СВО вручили звезду Героя России
Балта Цыренжапов удостоился высокого звания посмертно

Бурятия получит 75 млн рублей на расчистку русел рек и восстановление озера
Мероприятия пройдут в Селенгинском районе

В Бурятии отравились 16 работников, строящих Северомуйский тоннель
Один из них скончался

В столице Бурятии вспыхнул микроавтобус
ЧП случилось на улице Кабанская

В Улан-Удэ хирурги спасли женщину с запущенным кариесом
Последствия могли бы быть довольно печальными

О погибших бойцах СВО из Бурятии рассказали в книге «Боль души моей»
В издании собраны рисунки, письма и стихотворения


