В Бурятии дети силовиков сыграли в «Зарницу»
В соревнованиях участвовали 100 ребятишек

Накануне Дня защиты детей в УФСИН по Бурятии состоялся региональный этап Всероссийской детской спортивно-патриотической игры «Зарница». Участие в ней приняли дети сотрудников уголовно-исполнительной системы.
Мероприятие открыл замначальника силового ведомства Евгений Слабухин. Он поздравил ребят с наступающим праздником и пожелал им победы. С приветственным словом выступила и замминистра спорта и молодежной политики РБ Татьяна Парпаева.
– 100 ребятишек в 10 командах преодолели все контрольные пункты на определенном маршруте, – рассказали в пресс-служба УФСИН по Бурятии. – Они показали навыки строевой и физической подготовки, оказания первой медпомощи и продемонстрировали творческие способности.
Победителя определяли по наибольшему количеству баллов на всех этапах конкурса. Первое место заняла команда детей сотрудников исправительной колонии № 8, второе – исправительной колонии № 7, а третье – лечебно-исправительного учреждения № 5.
Начальник УФСИН России по Республике Бурятия Сергей Кудрявцев наградил победителей и участников дипломами, медалями и сладкими призами. Как отметили в силовом ведомстве, мероприятие было направлено на формирование у патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества и активной гражданской позиции.

В одном из городов Бурятии лошади гуляют сами по себе. И по дворам
А еще ломают зеркала на машинах

Север Бурятии тряхнуло посреди ночи
Магнитуда землетрясения составила 3,4

В Бурятии пожар на 110 квадратах тушили три часа
Пламя вспыхнуло из-за «неправильной» печки

Ученики школы в районе Бурятии едят в раздевалке
Столовую уничтожил пожар в 1999 году

В сквере «Байдонов ключ» появилась девочка с бронзовым кувшином
Из емкости бьет тот самый природный источник

В Улан-Удэ водителям-нарушителям погрозили пальцем
Их предупредили о недопустимости повторных нарушений ПДД

В столице Бурятии завалили палисадник стройматериалами
Соседи блюстителя порядка не нашли поводов для паники

Банда подростков держит в страхе микрорайон в городе Бурятии
Юными бандитами уже занялась полиция