В Бурятии детский омбудсмен отреагировала на резонансное избиение подростка
Она заявила, что держит ситуацию на контроле

Уполномоченная по правам ребенка в Бурятии Наталья Ганькина заявила, что контролирует резонансный случай с избиением 17-летнего подростка. Напомним, на юношу, который подрабатывал в ТЦ «Мёд» продавцом, налетел 42-летний мужчина.
Тот пришел с разборками, потому что его жене не понравилось обслуживание в одном из павильонов бытовой химии. Мужчина нанес молодому человеку удары кулаками и ногами по различным частям тела. Подростка с травмами госпитализировали в больницу. В СУ СКР по Бурятии возбудили уголовное дело по статье «хулиганство».
«Конечно, эта ситуация не осталась без внимания с нашей стороны. В течение дня я находилась на связи с органами прокуратуры, следственного комитета и МВД по вопросам установления личности и уголовно-правовой оценки действий мужчины, напавшего на несовершеннолетнего. Ситуация находится на моем контроле», - сказала Ганькина.
Также омбудсмен поблагодарила за «оперативную реакцию на ЧП» депутата Госдумы Вячеслава Дамдинцурунова. Она отметила, что он обратился к ней с просьбой принять необходимые меры.

В Бурятии раскрыли секреты эдельвейса
Этот цветок живет на высоте две тысячи метров над уровнем моря

В онлайн-кинотеатре вышел фильм про панков из Улан-Удэ
Картина рассказывает и о группе «Оргазм Нострадамуса»

В Улан-Удэ снизилась безработица
Количество свободных мест превышает число безработных граждан

В Бурятии бегуны соберут мусор у Байкал перед марафоном
На уборку традиционно выходят около 200 человек

Отдыхающих в Бурятии возмутил забор у Байкала
Местные уверяют, что он от скота, а не от людей

Жителя Улан-Удэ будут судить за нелегальную добычу 200 кг нефрита
Общая стоимость камня превысила 3 млн рублей

В центре Улан-Удэ вовсю реконструируют коммунальные сети
Работы выполнили на 80%

Шаман из Забайкалья рассказал о признаках порчи в доме
О негативе говорит земля и соль у порога

Директора Россельхозцентра Бурятии ошарашила конопля на клумбе в Китае
Растение поселилось в центре Харбина

Жители моногорода в Бурятии смеются над новым туалетом в парке
«Заходи – не бойся, выходи – не плачь!», – пишут они