Культура
10 ноября 2025
166

В Бурятии готовят масштабную премьеру оперы «Богема» Пуччини

Надо постановкой работает режиссер из Питера

image

Бурятский театр оперы и балета представит новую постановку одной из самых популярных опер в мире – «Богемы» (12+) Джакомо Пуччини. Премьерные показы запланированы на 28 и 29 ноября.

Как сообщили в пресс-службе БГАТОиБ, над этим спектаклем работает творческая группа во главе с приглашенным режиссером из Санкт-Петербурга Аркадием Гевондовым. Он отметил, что «Богема» – сложная опера, требующая от артистов не только вокального мастерства, но и высокого уровня актерской игры.

– Чтобы работать над ней, нужно  «созреть». Я пятый день в Бурятии и в восторге от приема, от театра. А артисты готовы работать круглосуточно, –  поделился Гевондов.

В спектакле будут задействованы как молодые, так и именитые солисты театра. Ведущие партии исполнят Надмит Надмитов, Жамсо Бамбагаев, Дина Санданова, Оюна Дарижапова, а также Мэргэн Санданов, Александр Хандажапов, Эдуард Жагбаев и другие.

Как отметил директор театра Дмитрий Дылыков, постановка выполняется в рамках государственного задания. Над визуальной частью работают художник-постановщик Алексей Амбаев и художник по костюмам Татьяна Тышкенова. Особое внимание будет уделяться световому решению, которое создаст приглашённый специалист из Московского музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Ильдар Бедердинов.

Возрастное ограничение – 12+.

Источник фото: unsplash.com
image

В Улан-Удэ стартовал зимний конкурс фасадов и витрин

Индивидуальных предпринимателей ждут денежные призы

Общество 9 декабря 2025 9 декабря 2025 18:30
27
image

Т2 рассказала об обслуживании абонентов в Бурятии на фоне ограничений связи

Представители компании – о новых законах, «белом» списке сайтов, эстетичных вышках и масштабных планах

Общество 9 декабря 2025 9 декабря 2025 18:00
47
image
Общество 9 декабря 2025 9 декабря 2025 17:30
50
image

13 жителей Бурятии получили деньги за пьяных водителей

В Улан-Удэ обсудили борьбу с нетрезвыми автомоблистами и кибермошенничеством

Общество 9 декабря 2025 9 декабря 2025 17:06
45
image

В Бурятии прокурор и детский омбудсмен заключили соглашение о защите прав детей

Михаил Филичев и Вероника Штыкина будут проводить ряд мероприятий

Общество 9 декабря 2025 9 декабря 2025 16:30
51
image
Общество 9 декабря 2025 9 декабря 2025 15:30
54
image
Общество 9 декабря 2025 9 декабря 2025 14:00
52
image
ЧП 9 декабря 2025 9 декабря 2025 13:30
53