Общество
17 июля 2024
523

В Бурятии хотят воздвигнуть памятник учителю

Монумент будут возводить за счёт добровольных пожертвований

image

В Бурятии хотят установить памятник учителю. Региональная общественная организация «Клуб – Учитель года Бурятии» просит неравнодушных жителей оказать посильную помощь. Об этом сообщили в газете Заиграевского района «Вперед». 

«В отличие от соседних регионов, на территории нашей республики нет памятника учителю и нет возможности отдать дань уважения этой профессии, а ведь это память о ветеранах педагогического труда и школьном учителе», - отметили инициаторы проекта. 

Монумент будут возводить за счёт сбора добровольных пожертвований со стороны выпускников, педагогической и родительской общественности, всех заинтересованных сторон и общественных организаций.

Установку архитектурного сооружения планируют завершить к 1 октября 2024 года и приурочить его открытие к Международному дню учителя.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

В колонии-поселении Бурятии прошёл День открытых дверей

Родственники осужденных увидели условия их жизни

Общество 8 апреля 2026 8 апреля 2026 17:00
44
image

В Бурятии состоится мировая премьера балета «Бабочка»

Зрители увидят забытый шедевр XIX века

Культура 8 апреля 2026 8 апреля 2026 15:00
60