В Бурятии и Забайкалье введут постоянный запрет на майнинг

В Бурятии и Забайкальском крае в скором времени введут постоянный запрет на майнинг, который будет действовать до 2031 года. С соответствующим заявлением выступил министр энергетики Сергей Цивилев на заседании правительства.
- В дефицитных энергорайонах юго-восточной Сибири вводили временный запрет (на майнинг) на период ОЗП (осенне-зимний период). Но итогам этого периода этот запрет будет введен до 2031 года. В Иркутской области уже введен, в ближайшее время - в Республике Бурятия и Забайкальском крае, – цитирует ТАСС Цивилева.
Запрет на майнинг в некоторых регионах вводится в связи с высокой нагрузкой на энергосистему. Процесс добычи криптовалют потребляет большое количество электроэнергии, что усугубляет существующие проблемы и может вызвать перебои в электроснабжении жилых домов, социальных учреждений и промышленных объектов.
В условиях ограниченных энергетических ресурсов приоритет отдается инфраструктуре, обеспечивающей жизнедеятельность населения, а не коммерческому майнингу цифровых активов.

В Бурятии военного оштрафовали на 450 тысяч за пьяную езду
Также ему запретили садится за руль целых пять лет

Из детсадов Улан-Удэ выпускаются свыше 6 тысяч воспитанников
Сейчас в дошкольных учреждениях города проходят выпускные

Житель Бурятии накоптил сала на 20 тысяч рублей
Мужчина устроил пожар из-за коптилки и попал на штраф

В моногороде Бурятии жалуются на малолетних мотоциклистов
От них нет покоя ни днем, ни ночью

Мэр Улан-Удэ поручил привести набережную в порядок
Игорь Шутенков заявил, что ее состояние просто недопустимо

Горе-дровосек в Бурятии получил три года за четыре сосны
Он будет выплачивать почти полмиллиона, а ещё у него конфисковали машину и бензопилу

Бурятия отметила 102-ой день рождения
«Таежная, озерная, степная» стала родным домом для сотен тысяч людей

В Иркутске разоблачили майнинговую пирамиду на 270 млн
Аферисты на первых порах перечисляли небольшие суммы на криптокошельки клиентов, создавая иллюзию реальной прибыли

В Бурятии впервые появилась мобильная связь в Красном Яре
В селе установили базовую станцию сотовой связи (вышку)

В Улан-Удэ жители сотых кварталов пожаловались на состояние детских площадок
Рядом валяются бетонные плиты, а игровое оборудование разваливается


