ЧП
4 июня 2025
273

В Бурятии инспекторы встретили на берегу Селенги 12-летнего рыбака

Мальчик был без сопровождения взрослых

image

В Бурятии инспекторы ГИМС МЧС России в ходе очередного патрулирования встретили на берегу Селенги юного рыбака. 12-летний мальчик был без сопровождения взрослых. 

С ребенком провели профилактическую беседу. Специалист по телефону связался с его родителями и сообщил, что их сын находится один у воды. Также предупредил об ответственности за оставление ребёнка в опасном месте – сейчас за это штрафуют. 

«В этом году были внесены изменения в законодательство республики. Теперь родители или опекуны несут административную ответственность за оставление детей без надзора у водных объектов и за такое халатное отношение наказываются штрафом в размере от одной до трех тысяч рублей», - напомнил главный госинспектор ГИМС ГУ МЧС по Бурятии Николай Зайцев. 

Родителей призывают контролировать местонахождение детей, организовать чадам безопасный досуг, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье. 
 

Источник фото: ГУ МЧС по Бурятии
image
ЧП 31 марта 2026 31 марта 2026 11:00
28
image
Общество 30 марта 2026 30 марта 2026 20:00
78