В Бурятии избил мать кочергой из-за внезапной неприязни
Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу о семейном насилии. На скамье подсудимых оказался местный житель, который жестоко избил собственную мать.
Это случилось произошёл на почве внезапно вспыхнувшей личной неприязни. Обвиняемый не совладал с эмоциями, вооружился металлической кочергой и набросился на пожилую женщину. Как установили служители Фемиды, он нанёс ей один сильный удар по голове и не менее пяти – по туловищу и конечностям.
В результате пенсионерка получила многочисленные травмы. Медики зафиксировали у неё перелом пальца на левой руке, который квалифицировали как вред здоровью средней тяжести, рвано-ушибленную рану и подкожное кровоизлияние на затылке (лёгкий вред здоровью) и множество кровоподтёков и ссадин по всему телу – на плечах, ягодицах, бёдрах и голенях.
Физическое насилие сопровождалось словесными угрозами. В адрес матери сыпались проклятия: «Убью, ненавижу!». Потерпевшая восприняла эти слова как реальную угрозу своей жизни.
Рассмотрев все материалы дела, суд признал мужчину виновным. И, учитывая обстоятельства, приговорил его к 2 годам и 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года. Судебный приговор в законную силу пока не вступил.
Жителям Бурятии рассказали о смертельной ловушке домашней консервации
Как избежать ботулизма?
Улан-Удэ накроет грозами
В столице Бурятии объявили штормовое предупреждение