Общество
13 мая 2025
340

В Бурятии изменился порядок распределения путёвок в детские лагеря

Первоочередное право будут иметь многодетные семьи

image

В Бурятии при распределении путёвок в детские лагеря в первую очередь будут рассматривать заявления многодетных семей. О внесенных изменениях, касающихся отдыха и оздоровления детей, рассказал глава региона Алексей Цыденов.  

Также приоритетное право имеют дети участников СВО, получивших 1 группу инвалидности во время несения воинской службы. И дети бойцов, участвовавших в освобождении Белгородской, Брянской и Курской областей.   

При этом вне очереди путёвки предоставляются детям участников спецоперации, пропавших без вести или попавших в плен.

Кроме того, был разработан новый порядок по оздоровлению детей с ограниченными возможностями. Ранее отдых и оздоровление для ребят с ОВЗ обеспечивался на общих основаниях.  

«Теперь мы будем точечно выделять квоты исходя из потребности специально для таких детишек. Это даст возможность увеличить охват детей с ОВЗ летним отдыхом в оздоровительных лагерях», - пояснил Алексей Цыденов. 
 

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Медведи проснулись в заказнике Бурятии

Как вести себя при встрече с хозяином тайги

Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 18:00
72
image
Общество 15 мая 2026 15 мая 2026 16:48
114