В Бурятии ливневка затопила огороды и дома жителей Турки
Оборудованная канава постоянно заполняется грязью и снегом
В Бурятии жителей села Турка Прибайкальского района топят талые воды из-за ливневой канализации, построенной 5-6 лет назад. Подчеркивается, что при ремонте федеральной трассы дорожники почему-то проложили сливную трубу через огороды людей.
Дело в том, что оборудованная канава заполняется грязью и снегом, а к весне всё это активно тает. Но раньше подтопления удавалось избежать – жители сами чистили канаву и пропускали воду.
В Народном фронте Бурятии отмечают, что сейчас жители в панике – чистить больше некому. Администрация поселения не помогает, ссылаясь на то, что оборудованная канава – федеральная собственность.
– В доме по ул. Октябрьская, 55/1 уже затоплены туалет, баня и зимовьё. Вода вот-вот начнет подтапливать жилой дом. А у дома 53/2 вода залила весь огород. Мы обратились в администрацию района, попросили помочь людям почистить ливневку. В дальнейшем важно проработать вопрос по реконструкции системы отведения сточных вод, - подытожили в ОНФ по РБ.
Напомним, в поселке Набережный Селенгинского района также стоит серьезная проблема – жителей топит шахтовыми водами. Люди отмечают, что «тонут» десять лет и не получают ощутимой помощи.

В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы